7 апреля - Всемирный день здоровья!

Для сохранения здоровья рекомендуем соблюдать основные принципы:

Распорядок дня

Режим дня лучше подбирать для каждого ребенка индивидуально, с учетом его возраста, характера и индивидуальных качеств. Хорошо организованный распорядок дня должен удовлетворять ключевые потребности организма (сон, питание, отдых). При определении распорядка дня учитывайте сова ваш ребенок или жаворонок.

Полноценный сон - залог хорошего настроения и самочувствия. В дошкольном возрасте дети должны спать не меньше 10 часов в сутки, дети школьного возраста и подростки - 8-9 часов.

Свежий воздух

Ежедневные прогулки на свежем воздухе благотворно влияют на организм, поэтому гулять нужно в любую погоду.

Движение и спорт – залог здоровья

Спорт укрепляет детский организм и помогает ему развиваться здоровым. Занятия физкультурой делают ребенка здоровым и выносливым. Физические нагрузки полезны для укрепления костей, мышц и суставов.

Правильное питаниеХочу такой сайт

Сбалансированная и полезная еда положительно влияет на здоровье детей, позволяя им нормально расти и развиваться.

Психическое и эмоциональное состояние

Эмоциональное состояние ребенка во многом определяется психологической атмосферой в семье. Также для улучшения эмоционального состояния ребенка необходимо ограничить время использования гаджетов.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023